Marina Palms

Apartamentos em Aventura, North Miami Beach, FL

A partir de USD 850,000
2 - 3 Dormitórios
468 Unidades
Construído em 2016

Sobre Marina Palms

Marina Palms Yacht Club & Residences traz de volta o estilo de vida de iate clube para Miami no primeiro condomínio de luxo e iate clube em duas décadas. O empreendimento de primeira classe vai mimar os seus residentes com amenidades de luxo, acabamentos high-end e serviços personalizados inigualáveis, enquanto a marina privada de serviço completo vai oferecer 112 rampas para iates de até 90 metros de comprimento, e acesso a águas profundas em Haulover Inlet, a apenas 20 minutos de distância.

O Marina Palms Yacht Club and Residences localizado no coração de North Miami é um verdadeiro achado. Com uma arquitetura distintiva de Miami, apartamentos bem acabados, estacionamento atribuído e excelente localização.

Com o acesso ao Intracoastal Waterway, acesso ao oceano e às melhores lojas e restaurantes em Aventura, Marina Palms permite que você aproveite ao máximo cada minuto passado a bordo e em terra.

Marina Palms Yacht Club and Residences está localizado na 17201 Biscayne Blvd., onde o melhor da vida do sul da Flórida converge em um único endereço. O edifício está a uma curta distância do coração de Aventura e do norte de Miami conhecido por sua boa comida e lojas. Com seus ambientes acolhedores e serenos, o Marina Yacht Club Palms and Residences certamente irá fazer você se sentir em casa.

Amenidades

CARACTERÍSTICAS DO EDIFICIO

• Entrada com portões.
• Estacionamento seguro.
• Segurança 24 horas profissional e vigilância por vídeo.
• App e-Concierge para acesso por iPad/mobile para a grande variedade de serviços e amenidades do Marina Palms.
• Wi-Fi em todas as áreas comuns.
• Elevadores de alta velocidade.
• spa luxuoso, com salas de vapor, sauna e salas privativas de tratamento.
• Vestiários masculinos e femininos.
• Fitness center State-of-the-art.
• Estúdio profissional para yoga e pilates.
• News café com serviço diário de jornais.
• Club Room com televisão de mais de 100".
• Mesa de bilhar com bar.
• Lounge executivo para negócios com sala de conferências.
• Ambiente amigável para animais de estimação.

SERVIÇOS

• Estacionamento com manobrista 24 horas.
• Serviço de mordomo pessoal.
• Lavagem de carro no local e serviço de detalhes.
• Atendentes de piscina.
• clube de ténis.
• Serviços de pet spa.
• Salas de atividades para crianças e adolescentes.

MARINA

• 112 rampas privadas para iates de até 90 pés de comprimento.
• Mestre da doca em tempo integral.
• Serviço completo iate clube concierge.
• Serviços de Abastecimento.
• Internet de alta velocidade e TV a cabo.
• Loja bem equipada.
• Passeio pitoresco na marina.

AMENIDADES OUTDOOR

• Esportes aquáticos, incluindo jet ski, caiaque, esqui aquático, windsurf e mergulho.
• Cais luxuriante com 14 hectares em 750 pés lineares.
• Deck da piscina no estilo resort com piscina de borda infinita, ofurô e vista para o mar deslumbrante.
• Cozinha gourmet ao ar livre.
• Piscina dedicada às crianças.
• Parque infantil ao ar livre.
• Acesso conveniente ao parque de cães East Greynolds Park.
• Estação Pet.

CARACTERÍSTICAS DE RESIDÊNCIA

• Armários de cozinha importados italianos por Snaidero com bancadas de pedra.
• Metais de banheiro Grohe.
• Eletrodomésticos Sub-Zero e Wolf.
• Acessórios de banheiro flutuantes elegantes italianos por Snaidero.
• Chuveiros de vidro fechados frameless com ducha.
• Terraços privados generosos com 8 pés de profundidade e grades de vidro.
• Marina expansiva e vistas panorâmicas da água.
• Banheira de imersão no banheiro principal.
• Closets walk-in de grandes dimensões.
• Pronto para tecnologia Smart.
• Portas sólidas.
• Paredes internas a prova de som.
• Plantas espaçosas e abertas com alturas de teto de nove pés.
• Máquina de lavar e secadora full-size em cada residência.

Endereço

17111 Biscayne Blvd.

Marina Palms
49 Imóveis à Venda

Unid.
Dorms
Banh.
Sqft
Preço
USD/Sqft
#708
2 Dorms
3/0 Banh.
1.756 sqft
$850.000
$484/sqft
#401
2 Dorms
2/1 Banh.
1.999 sqft
$900.000
$450/sqft
#605
2 Dorms
2/1 Banh.
1.718 sqft
$925.000
$538/sqft
#1803
2 Dorms
2/0 Banh.
1.670 sqft
$925.000
$554/sqft
#1401
2 Dorms
2/1 Banh.
1.999 sqft
$960.000
$480/sqft
#603
2 Dorms
2/0 Banh.
1.670 sqft
$970.000
$581/sqft
#503
2 Dorms
2/0 Banh.
1.459 sqft
$975.000
$668/sqft
#1404
2 Dorms
3/0 Banh.
1.808 sqft
$980.000
$542/sqft
#707
2 Dorms
2/0 Banh.
1.904 sqft
$995.000
$523/sqft
#2301
2 Dorms
2/1 Banh.
1.999 sqft
$1.075.000
$538/sqft
#1105
2 Dorms
2/1 Banh.
1.718 sqft
$1.075.000
$626/sqft
#1207
2 Dorms
2/0 Banh.
1.736 sqft
$1.099.000
$633/sqft
#2103
2 Dorms
2/0 Banh.
1.459 sqft
$1.100.000
$754/sqft
#1905
2 Dorms
2/1 Banh.
1.718 sqft
$1.149.000
$669/sqft
#207
2 Dorms
2/0 Banh.
1.667 sqft
$1.150.000
$690/sqft
#
2 Dorms
2/1 Banh.
1.718 sqft
$1.195.000
$696/sqft
#602
2 Dorms
2/1 Banh.
1.958 sqft
$1.200.000
$613/sqft
#305
2 Dorms
2/1 Banh.
1.682 sqft
$1.200.000
$713/sqft
#1704
2 Dorms
3/0 Banh.
1.808 sqft
$1.249.999
$691/sqft
#
2 Dorms
2/1 Banh.
1.718 sqft
$1.250.000
$728/sqft
#2302
2 Dorms
2/1 Banh.
2.114 sqft
$1.250.000
$591/sqft
#1201
2 Dorms
2/1 Banh.
1.999 sqft
$1.290.000
$645/sqft
#1705
2 Dorms
2/1 Banh.
1.817 sqft
$1.295.000
$713/sqft
#1104
2 Dorms
3/0 Banh.
1.801 sqft
$1.299.000
$721/sqft
#2008
2 Dorms
3/0 Banh.
1.750 sqft
$1.300.000
$743/sqft
#2305
2 Dorms
2/1 Banh.
1.817 sqft
$1.350.000
$743/sqft
#2102
2 Dorms
2/1 Banh.
1.962 sqft
$1.350.000
$688/sqft
#811
2 Dorms
2/1 Banh.
1.828 sqft
$1.390.000
$760/sqft
#2002
2 Dorms
2/1 Banh.
1.958 sqft
$1.450.000
$741/sqft
#2001
2 Dorms
2/1 Banh.
1.957 sqft
$1.450.000
$741/sqft
#2107
2 Dorms
2/1 Banh.
1.729 sqft
$1.499.000
$867/sqft
#2105 + 1 BOAT SLIP 100 ft
2 Dorms
2/1 Banh.
1.817 sqft
$1.950.000
$1.073/sqft
#206
3 Dorms
3/1 Banh.
2.115 sqft
$859.000
$406/sqft
#908
3 Dorms
3/0 Banh.
N/A sqft
$959.000
$-/sqft
#1106
3 Dorms
3/1 Banh.
2.158 sqft
$1.197.000
$555/sqft
#506
3 Dorms
3/1 Banh.
2.158 sqft
$1.250.000
$579/sqft
#2009
3 Dorms
3/1 Banh.
2.219 sqft
$1.499.999
$676/sqft
#606
3 Dorms
3/1 Banh.
2.152 sqft
$1.549.000
$720/sqft
#909
3 Dorms
3/1 Banh.
2.421 sqft
$1.650.000
$682/sqft
#209
3 Dorms
3/0 Banh.
2.110 sqft
$1.750.000
$829/sqft
#1010
3 Dorms
3/1 Banh.
2.390 sqft
$1.850.000
$774/sqft
#910
3 Dorms
3/1 Banh.
2.390 sqft
$1.899.000
$795/sqft
#410
3 Dorms
3/1 Banh.
2.386 sqft
$1.990.000
$834/sqft
#710
3 Dorms
3/1 Banh.
2.386 sqft
$2.000.000
$838/sqft
#2110
3 Dorms
3/1 Banh.
2.390 sqft
$2.222.222
$930/sqft
#L-PH-10
3 Dorms
3/1 Banh.
2.390 sqft
$2.250.000
$941/sqft
#1610
3 Dorms
3/1 Banh.
2.386 sqft
$2.290.000
$960/sqft
#PH-5
3 Dorms
3/1 Banh.
2.077 sqft
$2.300.000
$1.107/sqft
#Ph 7
4 Dorms
4/1 Banh.
4.002 sqft
$4.550.000
$1.137/sqft

Marina Palms
18 Imóveis para Alugar

Unid.
Dorms
Banh.
Sqft
Preço
USD/Sqft
#1103
2 Dorms
2/0 Banh.
1.670 sqft
$5.500
$3/sqft
#808
2 Dorms
3/0 Banh.
1.756 sqft
$5.500
$3/sqft
#203
2 Dorms
2/0 Banh.
1.821 sqft
$5.750
$3/sqft
#903
2 Dorms
2/0 Banh.
1.459 sqft
$7.000
$5/sqft
#1602
2 Dorms
2/1 Banh.
1.962 sqft
$7.200
$4/sqft
#1102
2 Dorms
2/1 Banh.
1.958 sqft
$7.500
$4/sqft
#2102
2 Dorms
2/1 Banh.
1.958 sqft
$7.500
$4/sqft
#1211
2 Dorms
2/1 Banh.
1.836 sqft
$8.000
$4/sqft
#408
2 Dorms
3/0 Banh.
1.748 sqft
$8.200
$5/sqft
#1803
2 Dorms
2/0 Banh.
1.670 sqft
$9.000
$5/sqft
#308
2 Dorms
3/0 Banh.
1.704 sqft
$9.000
$5/sqft
#406
3 Dorms
3/1 Banh.
2.158 sqft
$6.800
$3/sqft
#210
3 Dorms
3/1 Banh.
2.285 sqft
$7.999
$4/sqft
#1010
3 Dorms
3/1 Banh.
2.390 sqft
$9.500
$4/sqft
#PH2
3 Dorms
5/1 Banh.
4.071 sqft
$20.000
$5/sqft
#Ph-7
3 Dorms
3/1 Banh.
4.002 sqft
$29.500
$7/sqft
#2310
4 Dorms
3/1 Banh.
2.390 sqft
$10.000
$4/sqft
#
4 Dorms
4/1 Banh.
4.046 sqft
$15.500
$4/sqft

Marina Palms
Últimos Imóveis Vendidos (6 Meses)

Unid.
Dorm/Banh
Sqft
Preço
USD/Sqft
Data
#1709
3/3.1
2.225 sqft
$1.875.000
$843
17/04/2026
#1702
2/2.1
1.958 sqft
$1.188.850
$607
10/04/2026
#706
3/3.1
2.152 sqft
$1.665.000
$774
10/04/2026
#803
2/2.0
1.459 sqft
$895.000
$613
01/04/2026
#501
2/2.1
1.999 sqft
$900.000
$450
09/03/2026
#2208
2/3.0
1.750 sqft
$1.375.000
$786
27/02/2026
#403
2/2.0
1.459 sqft
$950.000
$651
17/02/2026
#902
2/2.1
1.958 sqft
$1.050.000
$536
17/02/2026
#902
2/2.1
1.958 sqft
$1.050.000
$536
17/02/2026