Artech

Apartamentos em Aventura, FL

A partir de USD 599,000
0 - 3 Dormitórios
9 Andares
235 Unidades
Construído em 2008
Artech

Sobre Artech

Artech é um lindo edifício à beira-mar de Aventura e foi projetado pelo famoso arquiteto Carlos Ott, em uma construção que mistura o moderno e o dramático. Artech possui um design que se assemelha ao de um navio cruzeiro de alta tecnologia e está localizado na 188th Street atrás do Loehman Plaza, em uma área que é conhecida como "Downtown Aventura".

Artech oferece muitas comodidades aos seu moradores que incluem: marina, estacionamento coberto, paisagismo tropical, passeio à beira mar, piscina com borda infinita, fitness center/spa state of the art, sauna seca e a vapor, quadras de tênis, terraço para yoga, business center, serviço de recepção e segurança 24 horas por dia, acesso ao Meridien 5 estrelas resort clube e muito mais.

Endereço

2950 NE 188th Street, Aventura

Artech
16 Imóveis à Venda

Unid.
Dorms
Banh.
Sqft
Preço
USD/Sqft
#406
1 Dorms
2/0 Banh.
1.214 sqft
$599.000
$493/sqft
#441
1 Dorms
2/0 Banh.
1.214 sqft
$599.000
$493/sqft
#444
1 Dorms
2/0 Banh.
1.214 sqft
$650.000
$535/sqft
#
1 Dorms
2/0 Banh.
N/A sqft
$650.000
$-/sqft
#312
2 Dorms
3/0 Banh.
1.552 sqft
$735.000
$474/sqft
#302
2 Dorms
3/0 Banh.
1.552 sqft
$750.000
$483/sqft
#139
2 Dorms
3/0 Banh.
1.792 sqft
$751.900
$420/sqft
#336
2 Dorms
3/0 Banh.
1.552 sqft
$770.000
$496/sqft
#344
2 Dorms
3/0 Banh.
1.552 sqft
$785.000
$506/sqft
#
2 Dorms
2/0 Banh.
1.376 sqft
$799.000
$581/sqft
#110
2 Dorms
3/0 Banh.
1.892 sqft
$800.000
$423/sqft
#534
3 Dorms
3/1 Banh.
1.869 sqft
$1.099.000
$588/sqft
#501
3 Dorms
4/0 Banh.
2.050 sqft
$1.240.000
$605/sqft
#150
4 Dorms
4/1 Banh.
2.414 sqft
$1.295.000
$536/sqft
#349
4 Dorms
5/1 Banh.
3.381 sqft
$2.000.000
$592/sqft
#
5 Dorms
5/1 Banh.
4.684 sqft
$3.500.000
$747/sqft

Artech
Últimos Imóveis Vendidos (6 Meses)

Unid.
Dorm/Banh
Sqft
Preço
USD/Sqft
Data
#225
0/1.0
795 sqft
$307.000
$386
01/05/2026
#
3/3.1
1.858 sqft
$910.000
$490
24/04/2026
#149
2/3.0
1.663 sqft
$595.000
$358
05/03/2026
#202
3/3.0
1.809 sqft
$1.000.000
$553
20/11/2025

Artech
Últimos Imóveis Alugados (6 Meses)

Unid.
Dorm/Banh
Sqft
Preço
USD/Sqft
Data
#404
2/2.0
1.214 sqft
$3.750
$3
01/05/2026
#510
3/3.1
2.253 sqft
$6.000
$3
15/04/2026
#143
2/3.0
1.663 sqft
$4.000
$2
01/04/2026
#343
2/3.0
1.552 sqft
$4.100
$3
27/03/2026
#344
2/3.0
1.552 sqft
$4.000
$3
24/03/2026
#
1/2.0
1.313 sqft
$3.900
$3
23/03/2026
#418
1/2.0
1.214 sqft
$3.900
$3
28/02/2026
#309
2/3.0
1.552 sqft
$4.200
$3
27/02/2026
#504
3/3.1
2.119 sqft
$6.700
$3
01/02/2026
#142
2/3.0
1.663 sqft
$4.200
$3
29/01/2026
#330
2/3.0
1.552 sqft
$4.700
$3
20/01/2026
#124
2/3.0
1.663 sqft
$4.500
$3
15/01/2026
#423
1/2.0
1.214 sqft
$3.950
$3
09/01/2026
#411
1/2.0
1.214 sqft
$3.500
$3
22/11/2025
#441
1/2.0
1.214 sqft
$3.200
$3
19/11/2025

SOLICITE MAIS INFORMAÇÕES

* Campos obrigatórios
Obrigado! Sua mensagem foi enviada com sucesso. Aguarde o contato de um consultor.
Oops! Houve um erro no envio de sua mensagem :(
<< Voltar